5 декабря 2012 г.

CS Invasion - Ekateringubr



Поездка в моем случае получилась очень спонтанной, буквально за несколько часов до выезда я проанализировал, что парапланерных полетов е в Уфе не предвидится из-за погоды, и я очень резко принял решение ехать в Екатеринбург, который однажды уже объехал стороной по пути в мотоциклетную столицу России - Ирбит. Но уже давно хотелось посмотреть и сам Екб, так что случай подходящий. Прогноз погоды немного шокировал - за Уралом обещают до -27. Решил, что это очередная утка, но одежду взял подходящую и слава богу. Но лучше по порядку. В нашем экипаже 3 человека - Виталик, кто всю эту тему замутил, Артем, он же водитель - ехал в Екб по делам, и я.  В Нексии как то не продумали узбеки систему отопления, видать у них там не так холодно зимой, как у нас. Всю дорогу было довольно дубачно, печка вместо горячего воздуха обильно поливала нас прохладой. Под конец поездки я даже не выдержал и снял ботинки, чтобы отогреть отмерзшие пальцы. 

Природа очень красивая, что ни говори. Аккуратно присыпанные снегом елочки, солнце радужно светит, прям песня.  В Златоусте решили духовно подкрепиться и проложили маршрут в местный музей. Музей не нашли, зато выяснили, что он по последним пятницам месяца все равно не работает. Тогда решили подкрепиться физически и заехали в местную столовую. Мы с Артемом не едим мясо, эх, с каким сочувствием на нас посмотрели продавцы, когда мы попросили вегетарианскую еду ))  Зато весь обед вышел на 43 рубля !!  

В Екб нас любезно предложила вписать Полина. С ней мы познакомились еще на фесте в Казани. Но в сам Екб мы прибыли чуть раньше, чем нужно, поэтому решили провести время с пользой и отправились в галерею современного искусства.  Кто бы мог подумать, что несколько км мы будем ехать полтора часа? Да, пробки в Ёбурге покруче наших на порядок ))

Вскоре Артем нас покинул и отправился по своим делам, а я с Виталиком отправились по шокирующему морозу искать прибежище дабы согреться и подождать Полину.

Полина нас угостила отличным яблочным пирогом, вкус которого я не могу забыть до сих пор =) 



Утречком мы отправились на саму CS встречу. Не смотря на мороз, мы стойко погуляли по городу со всевозможными приколами и конкурсами. Например один из них – пройти по переходу сцепившись руками в немыслимой позе. Или сочинить стих из совершенно несвязанных слов: кофемашина, фламинго, пупок, орхидея ))  В общем очень даже весело потусили, не смотря на мороз. Город сам по себе меня очень впечатлил, много всего интересного, чем то он мне даже напомнил мой любимый город Питер, тем самым Екб получил номинацию 2й по любимости город в России. Надо будет обязательно сюда приехать летом.

Дальше туса протекала в шикарном трехэтажном коттедже. Было весело, танцы пляски, конкурсы, сауна с прыжками в снег, бильярдные баталии, розыгрыши и обязательно гитаринг до утра. Люди очень позитивные и интересные. Как здорово, когда в одном месте собирается столько единомышленников.

В Уфу мы вернулись в 3:30 утра. На улице дождь, плотный туман и +3 на термометре. Кто бы мог подумать, что вчера было -30 ? Выходные пролетели мегапозитивно. Может это был просто хороший сон ?  Будем думать об организации подобной тусы в Уфе !



Фотки как обычно прилагаются: https://plus.google.com/u/0/photos/116059798950565328353/albums/5818155960250707985

Общее·количество·просмотров·страницы