20 июля 2016 г.

Треккингмания - новая увлекательная игра в Башкирии



Сегодня хочу рассказать об одной очень интересной активности этого лета: игра Треккингмания
Суть игры – дать человеку волшебный пинок не сидеть на диване, а отправиться изведывать интересные места республики и не только. За разные задания начисляются баллы. Есть несколько категорий заданий:




1- Экология  (сдать батарейки, бутылки, макулатуру, убрать тур стоянку, посадить дерево) 





2 - Город – собрать главные достопримечательности города. Мы побывали в таких местах, о которых бы и не узнали. Увидели впервые некоторые памятники и интересные места.



3 – Туризм – здесь все понятно – разные интересные точки, например забраться на Иремель, встретить рассвет в горах, запечь картошку в углях. 
Это моя любимая категория, так как к туризму я неравнодушен )) 




4 – События и мероприятия, например, посетить день 1000 велосипедистов, посетить симфоночь итд.





В общем, заданий много, и они все интересные и погружают тебя с головой в дух соревнований и приключений. Но это больше, чем просто соревнования. Это именно мотивация – начать путешествовать для тех, кто этого еще не делал и посещать новые места, для тех, кто объездил все старые ))  Это вам не покемонов собирать ! 







К сожалению, у нас с Ридой не получится полноценно побороться за первые места, так как через пару дней мы уезжаем в Крым. Но и там можно будет продолжить выполнять задания: например, за дальнюю поездку на машине можно получить 500 баллов. Там же можно покататься на теплоходе или прыгнуть с парашютом.  В Непале планируем совершить длительный поход, за это тоже можно получить хорошие баллы.  В общем, постараемся продолжить играть вдали от Уфы :)  Всем, кто еще не присоединился – очень советуем. Времени для того, чтобы нагнать лидеров более чем достаточно – игра будет идти до октября. А  соревноваться с друзьями вдвойне азартнее :)  

Общее·количество·просмотров·страницы