30 июня 2014 г.

Фестиваль Барабаны Мира

Так вышло, что этот сезон у нас с Ридой плотно забит разными движухами и фестами. Одним из фестов стал Барабаны Мира, куда я хотел отправиться уже лет пять-шесть. И вот это состоялось.  Мул навьючен, 600 км. в пути и мы в Тольятти на берегу Волги. Место встречи изменить нельзя - именно здесь одно время проходил Грушинский фестиваль (Федоровские озера).



 Не смотря на плохую погоду, фестиваль оправдал ожидания )) Было много позитива, драйва, музыки и конечно барабанного ритма. Чтобы не просто впустую проводить время я взял свой джембе, который мне давным давно привезли из Индии. Он всё пылился и использовался в основном в качестве столика. Но вот его час настал )))


Теперь о фесте: фест длится 3 дня и все три дня расписана богатая программа бесплатных мастер классов (далее мк) и разных полезных время провождений. Вообще постоянно хотелось сравнить данный фестиваль с Крутушкой. В плане удобства гостей, Крутушка сильно ушла вперед, хотя проводится всего 5 лет.  На БМ было расписание, но не было понятно ничегошеньки где именно какой МК проходит. Потребовалось некоторое время, чтобы разобраться. Во - вторых, расписание вывешивалось не заранее, а утром. Так что с вечера нельзя было спланировать во сколько стоит встать, чтобы не пропустить МК.  В целом было много не стыковок и непоняток. Я решил расслабиться и просто гулять по площадкам в надежде наткнуться на что-либо стоящее. Все мастер классы проводят участники известных групп. Мне посчастливилось побывать на мк по джембе у Ивонны из мега крутой группы Майяс.  Так же, сходил на мк по варганам, где мы провели отличный час бесед и даже медитаций.  Очень жаль, так и не получилось добраться до мк по диджириду из-за вышеперечисленных проблем с расписанием, но думаю в следующий раз обязательно научиться играть на этом чудесном инструменте.






А концерт был просто потрясающий. Были приглашены мэтры барабанного искусства из разных стран. Так же на сцене выступали ребята, которые приехали на фестиваль за неделю пораньше, прошли обучение и придумали свои номера.

Очень впечатлила группа Майяс из Питера. Ребята не похожи ни на что больше, очень круто завели толпу. К сожалению московское время дало о себе знать и нас срубило задолго до окончания концерта.   Ночью проснулся от музыки из фильма Терминатор, исполняемой на волынке и джембе. Просто нереально круто !

Хотел коротенький отчет на абзац, а получилась статья, но ничего не поделаешь, фестиваль понравился, а значит мы еще приедем !!!














Общее·количество·просмотров·страницы