9 июня 2014 г.

Чудесные выходные на Иремеле и экопоселении Александровка

Часто бывает что - то запланируешь, а потом в последний момент планы резко меняются и как потом выясняется - к лучшему. Так вышло, что изначально мы с Ридой собирались поехать на Аркаим, но буквально за пару часов до выезда поменяли планы и решили поехать на Иремель, куда ехали наши друзья Берт и Даша. Как ни старались выехать пораньше, так всё же стартовали из города в 21 час. Вечером ехать здорово - не жарко и машин меньше. Но после полуночи это "не жарко" превратилось в колотун дубак.
Дорогу покрыл густой туман и всё это вместе с яркой луной придавало мистичность и загадочность. Добрались до Тюлюка в пол третьего ночи. Ночь выдалась очень холодная, говорят было около нуля градусов. Утром проснулись от громких аплодисментов, повторяющихся циклично раз в несколько минут. Оказалось, мы поставили палатку прямо напротив финиша марафона "Здоровый Лось". Суть марафона: необходимо добежать 14 км.  до пика Иремеля и вернуться как можно скорее. Развеселил один из марафонцев, поющий на бегу не складную песню: "Вот моя жена ждет меня, а я не смог, а я не смог" :)
Поняв, что мы не взяли с собой зажигалку, решили дойти до магаза. По дороге заглянули в Эко Мир, проверить на всякий случай, не там ли Берт и Даша и тут же с порога встретили наших друзей. Вот это встреча, настроение  +50.


 Дальше мы тусили с ребятами: сходили в Ларкино ущелье, загорали, пели песни под укулеле и гитару и в общем отдыхали. Вечером ходили к друзьям Берта и Даши, где просто космически заджемили всей тусой. Николай, хозяин дома, мастер на все руки: изготавливает музыкальные инструменты, особенно впечатлили шаманские бубны.  А потом мы сходили в баньку и попили чудесный иван чай.



 В воскресенье ехать домой рано не хотелось и Берт посоветовал нам скататься до эко поселения, что мы с удовольствием и сделали. Поселение находится в 12 километрах от Тюлюка по грунтовке, что занимает 40-60 минут на транспорте.
    В поселении Берт посоветовал сразу обратиться к его знакомому, Эдуарду и заодно передать от них привет. Наверно мы свалились как снег на голову, но нас очень гостеприимно приняли. Под вкусный иван-чай мы общались в их юрте. Эдуард живет здесь с женой и двумя сыновьями в юрте, которую они привезли из Тывы. Живут практически на полном самообеспечении, получают электричество из солнечной энергии, держат огород.
Детей учат сами. В общем живут в полной гармонии с миром и Богом в дали от городской суеты. Очень славная семья. Надеемся еще приехать в это замечательное место.
http://vk.com/club13710806




 Вот так чудесато прошли выходные на Иремеле. При чем не потребовалось даже подыматься на саму гору.
Чаще слушайте своё сердце, да прибудет с Вами сила !!!

Общее·количество·просмотров·страницы